Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 13 декабря 2010 г. N 343 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной компенсации за вред здоровью отдельным категориям граждан, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Министерство социального развития Новосибирской области


Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 13 декабря 2010 г. N 343 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной компенсации за вред здоровью отдельным категориям граждан, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

Право на получение единовременной компенсации имеют граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; военнослужащие и военнообязанные, привлеченные к работам по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, аварии на ПО "Маяк", к проведению защитных мероприятий и реабилитации территорий вдоль реки Теча в 1957-1962 г.г., а также проживавшие в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и эвакуированные (добровольно выехавшие) из этих населенных пунктов.
Право на компенсацию имеют также граждане из подразделений особого риска. Гражданами из подразделений особого риска являются военнослужащие и вольнонаемный состав Вооруженных Сил СССР, Комитета государственной безопасности СССР, внутренних, железнодорожных войск, сотрудники органов внутренних дел - непосредственные участники испытаний ядерного оружия и ликвидации радиационных аварий на военных объектах.
Назначение компенсации бесплатно осуществляют территориальные органы министерства социального развития Новосибирской области - отделы пособий и социальных выплат по месту жительства заявителей. Услуга может быть предоставлена на базе многофункционального центра.
Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема заявления и необходимых документов до принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении услуги и составляет 10 дней.
Регламент определяет перечень требуемых документов, основания для отказа в услуге, требования к местам предоставления услуги, формы контроля за оказанием услуги, ответственность должностных лиц и порядок обжалования их действий (бездействия) и принимаемых решений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад