Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 13 ноября 2010 г. N 4-ОЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Новосибирской области"

Обзор документа

20 ноября 2010

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 13 ноября 2010 г. N 4-ОЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Новосибирской области"

Обзор документа

Закон устанавливает полномочия органов государственной власти Новосибирской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, направления государственной поддержки и меры стимулирующего характера.
Государственная поддержка оказывается при строительстве многоквартирных домов, разработке и использовании объектов, технологий, имеющих высокую энергетическую эффективность; осуществлении инвестиционной и образовательной деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Поддержка оказывается путем возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, займам, полученным на осуществление инвестиционной деятельности и реализацию инвестиционных проектов, применения мер стимулирующего характера, предусмотренных Законами Новосибирской области от 16 октября 2003 года N 142-ОЗ "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"; от 20 апреля 1995 года N 17-ОЗ "О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области", от 15 декабря 2007 года N 178-ОЗ "О политике Новосибирской области в сфере развития инновационной системы", от 20 сентября 2002 года N 47-ОЗ "О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области".
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений о мерах стимулирующего характера, вступление в силу которых обуславливается внесением изменений в вышеуказанные Законы Новосибирской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад