Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление мэрии г. Новосибирска от 25 октября 2010 г. N 3615 "Об утверждении Положения о признании граждан пострадавшими от действий застройщиков на территории города Новосибирска"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Мэрия г. Новосибирска


Постановление мэрии г. Новосибирска от 25 октября 2010 г. N 3615 "Об утверждении Положения о признании граждан пострадавшими от действий застройщиков на территории города Новосибирска"

Обзор документа

Граждане, инвестировавшие денежные средства в строительство многоквартирных домов, признаются пострадавшими от недобросовестных действий застройщиков при наличии определенных условий. Такими условиями являются: нарушение срока ввода жилого дома в эксплуатацию, указанного в инвестиционных договорах более чем на 1 год, оплата инвесторами на момент остановки строительства цены в полном объеме, отсутствие строительных работ на объекте более 6 месяцев.
Решение о признании граждан пострадавшими от действий застройщика принимается комиссией по решению вопросов, связанных с продолжением строительства на земельных участках, предоставленных под строительство жилых зданий. Решение является действительным в течение 3 месяцев со дня подписания протокола, которым оформляется решение.
Установлены перечень документов, необходимых для признания граждан пострадавшими от действий застройщиков, процедура и сроки проверки и рассмотрения заявлений граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад