Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 5 июля 2010 г. N 50-п "О порядке проведения аттестации руководителей унитарных предприятий Новосибирской области"

Обзор документа

17 июля 2010

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 5 июля 2010 г. N 50-п "О порядке проведения аттестации руководителей унитарных предприятий Новосибирской области"

Обзор документа

Аттестация руководителей унитарных предприятий проводится один раз в 3 года.
Для проведения аттестации руководители областных исполнительных органов государственной власти, которым подведомственны предприятия, утверждают состав аттестационной комиссии, перечень вопросов для собеседования, списки подлежащих аттестации руководителей предприятий и график аттестации.
График проведения аттестации доводится до сведения каждого аттестуемого не позднее, чем за месяц до начала аттестации.
Вопросы для собеседования должны обеспечивать проверку знаний руководителя об отраслевой специфике предприятия; правил и норм по охране труда, основ законодательства (гражданского, трудового, налогового, банковского); основ управления предприятиями, финансового аудита и планирования; маркетинга; оценки бизнеса и недвижимости.
Аттестация руководителя предприятия проводится на заседании аттестационной комиссии в его присутствии. По результатам аттестации руководителю предприятия дается одна из оценок: соответствует или не соответствует занимаемой должности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад