Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области от 18 марта 2021 г. N 17-НПА "Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Новосибирской области 2021 года в форме именных документарных ценных бумаг с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга"

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области


Приказ Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области от 18 марта 2021 г. N 17-НПА "Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Новосибирской области 2021 года в форме именных документарных ценных бумаг с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга"

Обзор документа


Об эмиссии и обращении государственных облигаций Новосибирской области.

Утверждённые условия эмиссии и обращения государственных облигаций Новосибирской области 2021 года в форме именных документарных ценных бумаг с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций.

Эмитентом облигаций от имени Новосибирской области выступает министерство финансов и налоговой политики.

Облигации являются государственными ценными бумагами с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга и выпускаются в форме именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением глобального сертификата.

Срок обращения облигаций устанавливается в решении о выпуске и не может быть менее 1 года и более 30 лет.

Номинальная стоимость одной облигации в рамках одного выпуска выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 рублей.

Доходом по облигациям является фиксированный купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки облигаций.

Размер купонного дохода по каждому купонному периоду определяется исходя из процентной ставки купонного дохода и длительности купонного периода и начисляется на непогашенную часть номинальной стоимости облигации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад