Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 9 марта 2021 г. N 62-п "Об установлении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области, подведомственным министерству образования Новосибирской области, на иные цели социальной направленности"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 9 марта 2021 г. N 62-п "Об установлении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области, подведомственным министерству образования Новосибирской области, на иные цели социальной направленности"

Обзор документа


В Новосибирской области предоставляются субсидии государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям, подведомственным министерству образования.

Утверждены порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям, подведомственным министерству образования, на иные цели социальной направленности, не связанные с выполнением ими государственного задания, не относящиеся к публичным обязательствам перед физическими лицами, подлежащим исполнению в денежной форме, а также не относящиеся к осуществлению бюджетных инвестиций.

Целью предоставления субсидий государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям Новосибирской области, подведомственным министерству образования, является достижение результатов реализации государственной программы "Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области и государственной программы "Региональная программа развития среднего профессионального образования Новосибирской области".

Субсидии предоставляются государственным учреждениям по следующим направлениям:

- выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных учреждений Новосибирской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы;

- реализация программ профессиональной подготовки политехнической и агротехнической направленности для обучающихся общеобразовательных организаций;

- организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях, и т.д.

Субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между Министерством и государственным учреждением, в соответствии с утверждённой типовой формой.

Остаток субсидии, не использованный государственным учреждением в течение соответствующего финансового года, подлежит возврату в областной бюджет.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад