Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 29 декабря 2020 г. N 561-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 29 декабря 2020 г. N 561-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


Государственные гарантии бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2021 год.

В соответствии с территориальной программой в регионе бесплатно предоставляются:

- первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная;

- специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;

- скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь;

- паллиативная медицинская помощь, в том числе паллиативная первичная медицинская помощь, включая доврачебную и врачебную, и паллиативная специализированная медицинская помощь.

Установлен перечень заболеваний и состояний, при которых гражданин имеет право на бесплатное получение медицинской помощи.

Медицинская помощь, оказываемая в плановой форме, в рамках территориального медицинского страхования оказывается гражданам, застрахованным в системе обязательного медицинского страхования, при предъявлении ими полиса обязательного медицинского страхования и документа, удостоверяющего личность.

Сформированы: перечень лекарственных препаратов и медицинских изделий, отпускаемых населению по рецептам врачей бесплатно и по рецептам врачей с пятидесятипроцентной скидкой; перечень медицинских организаций бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области; перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад