Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 25 декабря 2020 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 и приложение к Закону Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 25 декабря 2020 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 и приложение к Закону Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа


Изменился срок наделения органов местного самоуправления Новосибирской области государственными полномочиями по проведению Всероссийской переписи населения.

Срок, на который органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, продлен до 31 декабря 2021 года.

Напомним, что органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями:

- обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении;

- обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года;

- предоставление необходимых транспортных средств, средств связи.

Скорректирована методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления государственных полномочий.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад