Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства сельского хозяйства Новосибирской области от 18 июня 2020 г. N 161-нпа "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию государственной поддержки молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области


Приказ Министерства сельского хозяйства Новосибирской области от 18 июня 2020 г. N 161-нпа "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию государственной поддержки молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области"

Обзор документа


Молодые специалисты, принятые на работу на сельскохозяйственные предприятия в сельской местности Новосибирской области, получат государственную поддержку.

Утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по оказанию государственной поддержки молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются: молодые специалисты, принятые в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области, либо представители указанных лиц по доверенности. Предоставление государственной услуги осуществляет министерство сельского хозяйства Новосибирской области.

Результатом предоставления государственной услуги является назначение выплаты заявителю средств государственной поддержки в виде единовременной выплаты в размере:

- 200 тысяч рублей - молодым специалистам, получившим высшее образование и принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области;

- 150 тысяч рублей - молодым специалистам, получившим среднее профессиональное образование и принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области.

Срок предоставления государственной услуги устанавливается со дня внесения записи о регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги в журнале регистрации заявлений до дня направления платежного поручения в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области о перечислении средств государственной поддержки на расчетный счет заявителя и составляет не более 13 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад