Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 29 мая 2020 г. N 484 "Об утверждении порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Министерство труда и социального развития Новосибирской области


Приказ Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 29 мая 2020 г. N 484 "Об утверждении порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа


При каких условиях работники стационарных организаций социального обслуживания Новосибирской области будут получать выплаты стимулирующего характера?

Установлены правила и условия осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, организаций социального обслуживания, в которых созданы стационарные отделения, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Выплаты стимулирующего характера осуществляются работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, если локальным нормативным актом, согласованным с министерством труда и социального развития Новосибирской области, в организации введен особый режим работы, предполагающий временную изоляцию (обсервацию) проживания в стационарной организации социального обслуживания получателей социальных услуг, работников организации социального обслуживания. Выплата производится работникам за работу в смену длительностью не менее 14 календарных дней.

Выплата работнику сохраняется в полном объеме в случае выявления у работника новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения им работы в смену; вынужденного прерывания работы в смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

В случае если работник прерывает смену по собственному желанию, то выплата работнику осуществляется за фактически отработанные дни.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад