Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 3 марта 2020 г. N 54-п "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тысяч человек на территории Новосибирской области"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 3 марта 2020 г. N 54-п "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тысяч человек на территории Новосибирской области"

Обзор документа


Учителя, переезжающие на работу в сельские населенные пункты Новосибирской области, могут выиграть конкурс на получение единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей.

Установлены единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тысяч человек на территории Новосибирской области, при замещении вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных организациях.

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты претендентам на ее получение являются: возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов; наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие иным квалификационным требованиям; трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18 часов в неделю за ставку заработанной платы; принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Период отпуска по уходу за ребенком в период пятилетнего срока включается в период работы учителя в общеобразовательной организации.

Для участия в конкурсном отборе учитель представляет в государственное автономное учреждение Новосибирской области "Агентство поддержки образовательных инициатив "Арис" заявление на участие в конкурсном отборе с указанием выбранной вакансии с приложением необходимых документов.

Заявки принимаются на протяжении 2020-2022 годов в период с 10 января по 15 апреля включительно.

Конкурсный отбор состоит из пяти этапов. Первый этап - прием документов, второй этап - проведение экспертной оценки документов, третий этап включает в себя определение победителей по результатам рейтингового отбора, четвертый этап - выезд (по желанию учителя) в выбранную общеобразовательную организацию с целью знакомства с ее администрацией и педагогическим коллективом, а также для решения вопросов, связанных с переездом и трудоустройством; заключение трудового договора на срок не менее 5 лет. Пятый этап включает в себя издание приказа уполномоченного органа об утверждении списка Победителей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад