Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Управления ветеринарии Новосибирской области от 30 декабря 2019 г. N 408 "Об установлении порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Новосибирской области"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Управление ветеринарии Новосибирской области


Приказ Управления ветеринарии Новосибирской области от 30 декабря 2019 г. N 408 "Об установлении порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области установлен порядок содержания животных в приютах.

Установлен порядок по организации деятельности приютов для животных и нормы по их содержанию.

Приюты могут быть предназначены для смешанного содержания животных разных видов и пород, учитывая их биологическую совместимость, в том числе и диких, содержащихся в неволе, или иметь специализацию по содержанию только одной определенной категории животных.

Приюты размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях и должны располагать вольерами для содержания собак с учетом особенностей разных видов и пород животных и оборудованными установками по поддержанию соответствующего температурного режима; теплыми вентилируемыми помещениями для содержания кошек; площадкой для выгула собак; блоком изолятора; блоком карантина; ветеринарным блоком; санитарным блоком; дезинфекционно-моечным помещением; бытовым помещением для обслуживающего персонала; хозяйственными помещениями для хранения кормов или кормо-кухней для приготовления и хранения кормов из натуральных продуктов; складом для хранения опилок, сена или другого подстилочного материала, инвентаря; морозильными камерами для временного хранения биологических отходов; контейнерной площадкой, контейнерами для твердых бытовых отходов и контейнерами для биологических отходов.

Приют должен иметь централизованные, децентрализованные или иные системы водоснабжения и водоотведения, электро-теплоснабжения, наружного освещения.

Штатная численность сотрудников приюта определяется в зависимости от количества содержащихся в приюте животных и видов выполняемых работ.

Порядком установлены условия содержания животных в приюте, ветеринарно-профилактические мероприятия, которые должны проводиться в приюте, правила кормления и водопоя животных.

Приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад