Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 31 декабря 2019 г. N 528-п "Об утверждении государственной программы Новосибирской области "Стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 31 декабря 2019 г. N 528-п "Об утверждении государственной программы Новосибирской области "Стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области будут улучшаться условия для научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Утверждена Государственная программа Новосибирской области "Стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области".

Разработчиком программы является Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области.

Целью государственной программы является совершенствование условий для научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области, повышение востребованности научного потенциала и технологического предпринимательства в социально-экономическом развитии Новосибирской области.

Программа рассчитана на период 2020-2025 годов. От ее реализации ожидаются присутствие Новосибирской области в период реализации программы в десятке лидеров рейтинга инновационных регионов Российской Федерации; увеличение объема налоговых поступлений в консолидированный бюджет Новосибирской области резидентов технопарка Новосибирского Академгородка до 1860 млн. рублей в 2025 году (в 2019 году - 1040 млн. рублей); увеличение ежегодного количества стартапов, оформившихся в действующие на территории региона компании и рекомендованных в резиденты бизнес-инкубаторов, до 36 единиц в 2025 году (в 2019 году - 30 единиц); увеличение доли организаций, осуществляющих технологические инновации, в общем числе организаций Новосибирской области, до 8,7% в 2025 году (в 2019 году - 7,1%).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад