Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 28 октября 2019 г. N 417-п "Об утверждении Правил технической эксплуатации Новосибирского метрополитена"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 28 октября 2019 г. N 417-п "Об утверждении Правил технической эксплуатации Новосибирского метрополитена"

Обзор документа


Эксплуатация Новосибирского метрополитена.

Новыми правилами установлен порядок движения подвижного состава и организации маневровой работы Новосибирского метрополитена, функционирования объектов его инфраструктуры, системы сигналов, относящихся к движению подвижного состава и организации маневровой работы, типы сигнальных приборов, при помощи которых эти сигналы подаются.

Перевозчик обязан установить порядок подготовки заключения о готовности подвижного состава и подвижного состава специального назначения к движению в соответствии с требованиями конструкторской и эксплуатационной документации.

Все объекты инфраструктуры метрополитена должны содержаться в исправном техническом состоянии.

Установлено, что линии метрополитена, на которых основным средством сигнализации при движении поездов является система устройств, обеспечивающая непрерывный контроль свободности пути и скорости движения подвижного состава, а также передачу сигнальных показаний о допустимой скорости движения в кабину управления подвижным составом (далее АЛС-АРС), должны быть оснащены резервным средством сигнализации.

Движение поездов по линии метрополитена производится при разрешающих показаниях светофоров со скоростью не более указанной сигнальным показанием АЛС-АРС в кабине управления, а на линии метрополитена, не оборудованной устройствами АЛС-АРС, со скоростью не более допустимой на данном участке.

Прием и отправление поездов происходят после подтверждения свободности пути показаниями контрольных приборов.

В зависимости от конструкции и технического состояния участков путей перевозчик может устанавливать ограничения скорости, соответствующие состоянию сооружений и устройств на этих участках.

Прописаны действия сотрудников метрополитена при его технической эксплуатации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад