Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства труда и социального развития Новосибирской области и Министерства здравоохранения Новосибирской области от 23 сентября 2019 г. N 1025/3060 "Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Приказ Министерства труда и социального развития Новосибирской области и Министерства здравоохранения Новосибирской области от 23 сентября 2019 г. N 1025/3060 "Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации"

Обзор документа


В Новосибирской области предусмотрена доставка пожилых людей, проживающих в сельской местности, в медучреждения для проведения диспансеризации.

Право на доставку в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, имеют граждане старше 65 лет, проживающие в сельской местности, включенные в список для проведения диспансеризации и в план-график проведения дополнительных скринингов.

Определен перечень комплексных центров и медицинских организаций, осуществляющих взаимодействие при проведении мероприятий по доставке.

Выявление лиц, не прошедших диспансеризацию и дополнительные скрининги, осуществляют специалисты комплексных центров и медицинских организаций. Медицинские организации формируют и передают в комплексные центры списки граждан, подлежащих доставке в медицинскую организацию, и планы - графики проведения дополнительных скринингов.

Доставка лиц в медицинскую организацию осуществляется мобильной (междисциплинарной) бригадой. План-график выездов мобильной (междисциплинарной) бригады формируется комплексным центром.

Доставка лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью осуществляется автотранспортом, оснащенным специальным оборудованием и техническими средствами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад