Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 17 сентября 2019 г. N 374-п "Об утверждении Правил пользования Новосибирским метрополитеном"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 17 сентября 2019 г. N 374-п "Об утверждении Правил пользования Новосибирским метрополитеном"

Обзор документа


Установлены правила пользования метро в Новосибирске.

Правила пользования Новосибирским метрополитеном определяют порядок организации и условия перевозок пассажиров и провоза ручной клади, требования к информированию пассажиров, устанавливают права и обязанности перевозчика и пассажиров.

Основанием для перевозки пассажира и провоза его ручной клади метрополитеном является заключение договора перевозки пассажира. Заключение договора подтверждается проездными документами - билет, жетон, карта с электронным носителем информации либо иной электронный носитель информации. Пассажир, имеющий право на бесплатный или льготный проезд, должен предъявить документ, подтверждающий такое право.

В целях информирования пассажиров в вагонах, на станциях и межстанционных переходах перевозчиком должны применяться звуковое информирование, интерактивные схемы, электронные табло, мониторы, а также схемы, указатели и другая информация в печатном формате. Звуковое информирование, схемы и указатели с 1 июля 2020 года будут дублироваться на английском языке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад