Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 6 августа 2019 г. N 313-п "Об определении критериев отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности при организации регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 6 августа 2019 г. N 313-п "Об определении критериев отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности при организации регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа


Надзор за состоянием, использованием и охраной объектов культурного наследия Новосибирской области с применением риск-ориентированного подхода.

В целях применения риск-ориентированного подхода при осуществлении надзора за состоянием, использованием и охраной объектов культурного наследия деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемые ими производственные объекты дифференцированы по степени риска исходя из оценки вероятности и тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения ими обязательных требований.

К высокой категории риска отнесены сельскохозяйственная деятельность и деятельность по использованию лесов, а также неиспользуемые, безнадзорные и бесхозяйные объекты культурного наследия. К средней категории риска отнесены промышленная и производственная деятельность; торговая, образовательная и культурная деятельность - к низкой категории риска.

Напомним, риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности предусматривает присвоение поднадзорной деятельности (объекту) определенной категории риска, от которой зависит периодичность плановых проверок.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад