Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства экономического развития Новосибирской области от 31 июля 2019 г. N 85 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, в отношении которых министерство экономического развития Новосибирской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Министерство экономического развития Новосибирской области


Приказ Министерства экономического развития Новосибирской области от 31 июля 2019 г. N 85 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, в отношении которых министерство экономического развития Новосибирской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа


Минэкономразвития Новосибирской области утвердило для подведомственных учреждений порядок составления плана хозяйственной деятельности.

Для государственных учреждений, в отношении которых министерство экономического развития Новосибирской области осуществляет функции и полномочия учредителя, установлены требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности.

План составляется на финансовый год и плановый период и действует в течение срока действия закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

План составляется учреждением на основании расчетов плановых показателей поступлений и выплат. В составе доходов учитываются доходы от использования собственности; от оказания услуг (выполнения работ), в т. ч. субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания; доходы в виде штрафов, возмещения ущерба, безвозмездных денежных поступлений (гранты, пожертвования), целевых субсидий. Расчет расходов осуществляется по видам расходов с учетом норм трудовых, материальных, технических ресурсов, используемых для оказания учреждением услуг (выполнения работ).

Учреждение составляет проект плана в период формирования проекта закона о бюджете не позднее 5 рабочих дней после доведения информации о планируемых объемах субсидий из бюджета. После принятия закона учреждение уточняет план исходя из утвержденного государственного задания и размера субсидии на его выполнение.

Уточненный план согласовывается с министерством экономического развития в течение 15 рабочих дней. Согласованный план бюджетного учреждения утверждается министром. План автономного учреждения направляется для рассмотрения в наблюдательный совет учреждения и утверждается руководителем учреждения на основании заключения наблюдательного совета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад