Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 29 июля 2019 г. N 800 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством труда и социального развития Новосибирской области государственной функции надзора и контроля за регистрацией инвалидов в качестве безработных"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Министерство труда и социального развития Новосибирской области


Приказ Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 29 июля 2019 г. N 800 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством труда и социального развития Новосибирской области государственной функции надзора и контроля за регистрацией инвалидов в качестве безработных"

Обзор документа


Надзор и контроль в Новосибирской области за регистрацией инвалидов в качестве безработных.

Государственную функцию надзора и контроля за регистрацией инвалидов в качестве безработных исполняет министерство труда и социального развития Новосибирской области.

Контроль касается центров занятости населения, осуществляющих регистрацию. Он проводится в форме плановых и внеплановых проверок, которые могут быть выездными и документарными.

Максимальный срок выездной проверки (плановой, внеплановой) - 10 дней, документарной (плановой, внеплановой) - 15 дней.

Проведение проверки осуществляется на основании приказа министерства. Решение о проведении плановой проверки принимается в соответствии с утвержденным министром труда и социального развития ежегодным планом проведения плановых проверок.

По результатам проверок оформляются акты. При выявлении нарушений издается приказ об устранении нарушений, составляется административный протокол.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад