Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 5 марта 2019 г. N 75-п "О размере и порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, компенсации стоимости путевки и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 5 марта 2019 г. N 75-п "О размере и порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, компенсации стоимости путевки и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно"

Обзор документа


Компенсации на санаторно-курортное лечение детям-сиротам, проживающим в Новосибирской области.

Компенсации подлежит стоимость путевки в организации отдыха для детей и их оздоровления и санаторно-курортные организации, расположенные на территории Новосибирской области, и проезда к месту лечения и обратно.

Компенсация выплачивается опекунам (попечителям), приемным родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случае самостоятельного приобретения путевок либо лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - при наличии медицинских показаний.

Предоставление компенсации осуществляется 1 раз в течение календарного года при условии, что ребенок, лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в текущем календарном году не обеспечивался путевкой за счет средств областного бюджета.

Компенсация за путевку предоставляется в размере 50% стоимости, но не более 8500,0 рублей. Компенсация за проезд предоставляется исходя из размера фактических расходов на проезд к месту лечения (отдыха) и обратно, но не более 500,0 рублей.

Предоставление компенсации осуществляется министерством труда и социального развития Новосибирской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад