Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 29 декабря 2018 г. N 571-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 29 декабря 2018 г. N 571-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2019 г.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов включает в себя территориальную программу обязательного медицинского страхования, перечень видов, форм и условий предоставления бесплатной медицинской помощи, перечни заболеваний и категорий граждан, оказание медицинской помощи при которых и которым осуществляется бесплатно, перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению бесплатно и с 50-% скидкой.

Программой определяются условия и порядок реализации права пациента на выбор врача, права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских организациях; условия пребывания в медицинских организациях и размещения пациентов в маломестных палатах (боксах), условия и сроки диспансеризации для отдельных категорий населения; сроки ожидания медицинской помощи и проведения отдельных диагностических обследований и консультаций врачей-специалистов.

Определен перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Программы.

Установлены средние нормативы объема медицинской помощи, средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, средние подушевые нормативы финансирования, порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты; порядок и размеры возмещения расходов, связанных с оказанием гражданам экстренной медицинской помощи медицинскими организациями, не участвующими в реализации Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад