Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Губернатора Новосибирской области от 29 декабря 2018 г. N 275 "О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 03.09.2010 N 271"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Губернатор Новосибирской области


Постановление Губернатора Новосибирской области от 29 декабря 2018 г. N 275 "О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 03.09.2010 N 271"

Обзор документа


Скорректирован перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета на территории Новосибирской области.

В перечень включены нетрудоспособные, состоявшие на иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца члены семей сотрудников противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, государственной безопасности и войск национальной гвардии РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей, военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, в плену, признанных пропавшими без вести в районах боевых действий, а также их родители и не вступившие в повторный брак супруга (супруг) этих лиц независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы.

Единый социальный проездной билет полагается одному из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей 5 и более детей.

Ветераны труда имеют право на приобретение льготного билета по достижению возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин (ранее - по достижению пенсионного возраста).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад