Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 19 ноября 2018 г. N 485-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 24.01.2017 N 10-п"

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 19 ноября 2018 г. N 485-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 24.01.2017 N 10-п"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления в аренду имущества Новосибирской области, которое по своему назначению может быть использовано субъектами малого и среднего предпринимательства.

Порядок и условиях предоставления в аренду государственного имущества Новосибирской области, включенного в перечень государственного имущества, свободного от прав третьих лиц, дополнены разделами, устанавливающими правила проведения аукционов по предоставлению в аренду земельных участков, условия предоставления участков в аренду без проведения торгов и порядок определения арендной платы по договорам аренды земельных участков.

Арендная плата в случае заключения договора аренды земельного участка с лицом, ставшим победителем аукциона, определяется по результатам аукциона. В случае заключения договора аренды земельного участка с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, размер ежегодной арендной платы определяется в размере начальной цены предмета аукциона. Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, предоставленные без проведения торгов, утверждается Правительством Новосибирской области.

Годовой размер арендной платы изменяется в одностороннем порядке департаментом на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен указанный договор.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад