Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 6 августа 2018 г. N 181 "О внесении изменений в Порядок предоставления заявок муниципальных образований Новосибирской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование программ муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденный приказом министерства жилищно- коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 20.05.2015 N 81"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 6 августа 2018 г. N 181 "О внесении изменений в Порядок предоставления заявок муниципальных образований Новосибирской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование программ муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденный приказом министерства жилищно- коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 20.05.2015 N 81"

Обзор документа


Изменен порядок подачи заявок на предоставление субсидий муниципальным образованиям Новосибирской области для софинансирования программ по переселению граждан из аварийного жилфонда.

Порядок представления заявок на получение субсидий для переселения граждан из аварийного жилищного фонда изложен в новой редакции.

Субсидии между муниципальными образованиями Новосибирской области, на территории которых расположены аварийные многоквартирные дома, признанные аварийными после 1 января 2012 г., распределяются с учетом общей площади расселяемых жилых помещений, стоимости 1 кв. м жилых помещений, наличия утвержденных муниципальных программ по переселению граждан и софинансирования за счет средств местных бюджетов городских округов не менее 15%, городских и сельских поселений - не менее 5% от стоимости мероприятий муниципальных программ.

Заявки на получение субсидии представляются в управление жилищной политики и развития жилищно-коммунального хозяйства министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области в срок до 1 июля года, предшествующего плановому периоду.

Рассмотрение заявок осуществляется комиссией, создаваемой приказом министерства. Заседания комиссии проводятся ежегодно в период с 5 июля по 31 августа включительно.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад