Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 16 июля 2018 г. N 312-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 601-п"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 16 июля 2018 г. N 312-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 601-п"

Обзор документа


Контрольному управлению Новосибирской области предоставлены полномочия по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе при закупках для нужд Новосибирской области.

Контрольное управление Новосибирской области ранее осуществляло государственный финансовый контроль за соблюдением бюджетного законодательства и ведомственный контроль за закупками, совершаемыми заказчиками, подведомственными региональным органам государственной власти и государственным органам Новосибирской области.

Согласно внесенным изменениям на Управление возложен контроль за соблюдением требований, установленных Федеральным законом о контрактной системе, в отношении закупок для обеспечения государственных нужд области. В частности, требований к обоснованию и обоснованности закупок, обоснованию начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК), цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), соответствию поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта и целям осуществления закупки.

Контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок (выездных и камеральных), а также встречных проверок, проводимых в рамках выездных и (или) камеральных проверок.

Должностные лица контрольного управления при проведении проверок имеют право беспрепятственно посещать помещения и территории, которые занимают субъекты контроля, требовать предъявления поставленных товаров, результатов выполненных работ, оказанных услуг, а также проводить необходимые экспертизы; выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений законодательства; составлять протоколы об административных правонарушениях; обращаться в суд, арбитражный суд с исками о признании осуществленных закупок недействительными.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад