Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области от 7 мая 2018 г. N 400 "О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области от 7 мая 2018 г. N 400 "О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

Обзор документа


Как утверждаются нормативы образования отходов и лимиты на их размещение хозяйствующим субъектам в Новосибирской области?

Индивидуальные предприниматели и юридические лица (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, должны разрабатывать проекты нормативов и лимитов отходов с последующим их утверждением. Для разработки проектов используются расчеты и данные об удельном образовании отходов при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг. При наличии филиала и территориально обособленного подразделения, проект для них может разрабатываться в целом по хозяйствующему субъекту или отдельно для каждого филиала.

Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Нормативы и лимиты утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления технического отчета по обращению с отходами. Технический отчет представляется в уведомительном порядке в период срока действия документа об утверждении нормативов отходов и лимитов с целью подтверждения заявленных видов, классов опасности и количества отходов, подтверждения фактической утилизации, обезвреживания, размещения, передачи другим хозяйствующим субъектам отходов, образовавшихся за отчетный период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад