Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области от 21 февраля 2018 г. N 11-НПА "Об утверждении Порядка согласования решений о наличии потребности в неиспользованных в отчетном финансовом году остатков субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, предоставленных из областного бюджета Новосибирской области"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области


Приказ Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области от 21 февраля 2018 г. N 11-НПА "Об утверждении Порядка согласования решений о наличии потребности в неиспользованных в отчетном финансовом году остатков субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, предоставленных из областного бюджета Новосибирской области"

Обзор документа


О согласовании использования остатков субсидий прошлых лет на обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, работ, оказанием услуг.

Юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг за счет средств областного бюджета предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат в связи с их производством (реализацией). Неиспользованные в текущем финансовом году остатки предоставленных средств могут использоваться в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели.

Решения о наличии потребности в неиспользованных остатках субсидий принимаются главными распорядителями средств областного бюджета. Принятое решение подлежит согласованию с министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Решение с пояснительной запиской и другими документами представляется в Минфин НСО не позднее 1 мая текущего финансового года.

Министерство финансов проверяет соблюдение требований к составу и срокам представления документов, соответствие целей предоставления и целей использования остатков субсидий.

Согласование решения производится путем уведомления в письменной форме главного распорядителя средств в срок не позднее 1 рабочего дня со дня завершения проверки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад