Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 22 декабря 2017 г. N 463-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 24.02.2014 N 83-п"

Обзор документа

30 декабря 2017

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 22 декабря 2017 г. N 463-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 24.02.2014 N 83-п"

Обзор документа


В Новосибирской области организациям пассажирского автомобильного транспорта предоставят субсидии на приобретение новых автобусов.

Организациям пассажирского автомобильного транспорта и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в границах муниципальных районов и межмуниципальных маршрутах по регулируемым тарифам, за счет средств областного бюджета будет оказана государственная поддержка в виде предоставления субсидий для возмещения части затрат на приобретение (обновление) подвижного состава.

Размер господдержки составляет 30% от фактической стоимости приобретаемых автобусов, в том числе на условиях финансовой аренды (лизинга).

Условия предоставления субсидий:

- осуществление перевозчиком регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением услуг отдельным категориям граждан, имеющим право на меры социальной поддержки при проезде на транспорте;

- год изготовления (выпуска) приобретаемого автобуса должен быть не ранее года, предшествующего году подачи заявления об оказании государственной поддержки.

Кроме того, у перевозчика должен быть заключен договор (государственный или муниципальный контракт) на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам по маршрутам регулярных перевозок с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области или органами местного самоуправления муниципальных образований; своевременно уплачены налоги, сборы, страховые взносы и заработная плата работникам.

Установлен перечень документов, необходимых для получения субсидии. Документы представляются в министерство не позднее 19 декабря текущего финансового года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад