Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Управления информационных проектов Новосибирской области от 26 октября 2017 г. N 103 "Об утверждении порядка принятия решений об одобрении сделок с участием государственных учреждений и унитарного предприятия Новосибирской области, подведомственных управлению информационных проектов Новосибирской области, в совершении которых имеется заинтересованность"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Управление информационных проектов Новосибирской области


Приказ Управления информационных проектов Новосибирской области от 26 октября 2017 г. N 103 "Об утверждении порядка принятия решений об одобрении сделок с участием государственных учреждений и унитарного предприятия Новосибирской области, подведомственных управлению информационных проектов Новосибирской области, в совершении которых имеется заинтересованность"

Обзор документа


Возможно ли одобрение сделок с участием государственных учреждений и унитарного предприятия Новосибирской области, в совершении которых имеется заинтересованность?

Установлены правила принятия решения об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, с участием бюджетного учреждения; автономного учреждения, в случае если лица, заинтересованные в совершении сделки, составляют большинство в наблюдательном совете данного автономного учреждения; унитарного предприятия.

Решение об одобрении сделки принимается Управлением информационных проектов Новосибирской области.

Заинтересованными лицами признаются лица, указанные в:

пункте 1 статьи 27 Федерального закона "О некоммерческих организациях";

пункте 1 статьи 22 Федеральною закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях";

части 1 статьи 16 Федерального закона "Об автономных учреждениях" (за исключением руководителя автономного учреждения и его заместителей).

В целях принятия решения об одобрении сделки с участием государственных учреждений и унитарного предприятия, его руководитель (иное уполномоченное лицо) направляет в Управление информационных проектов Новосибирской области обращение с указанием предмета сделки, цены и иных существенных условий сделки; контрагентов; мотивированного обоснования выбора контрагента; перечня заинтересованных лиц; источника финансирования сделки и обоснования необходимости ее совершения.

Отдел правового, организационного и кадрового обеспечения управления проверяет полноту пакета документов и его соответствие требованиям действующего законодательства.

Определены случаи, когда управление принимает мотивированное решение об отказе в одобрении сделки.

Решение об одобрении сделки действительно в течение 6 месяцев со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад