Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 9 октября 2017 г. N 1497 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению регионального государственного экологического надзора"

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО


Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 9 октября 2017 г. N 1497 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению регионального государственного экологического надзора"

Обзор документа


Региональный государственный экологический надзор в Новосибирской области.

Региональный государственный экологический надзор осуществляется департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области посредством проведения проверок соблюдения органами государственной власти, местного самоуправления, юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных законодательством в области охраны окружающей среды.

Департамент в пределах своей компетенции осуществляет государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами на объектах хозяйственной и (или) иной деятельности, региональный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, недр в отношении участков местного значения; особо охраняемых природных территорий регионального значения, государственный надзор в области обеспечения санитарной (горносанитарной) охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

Проверки, проводимые департаментом, могут быть плановыми, внеплановыми, документарными или выездными. Срок проведения каждой из проверок (плановой документарной, плановой выездной, внеплановой документарной, внеплановой выездной) не может превышать 20 рабочих дней. Общий срок проведения плановой выездной проверки в случае, если лица, подлежащие проверке, относятся к субъектам малого предпринимательства, не может превышать 50 часов для одного малого предприятия и 15 часов для одного микропредприятия в год.

Регламент устанавливает состав, последовательность, сроки выполнения административных процедур и требования к порядку их выполнения. Ранее действовавший регламент проведения проверок в области охраны окружающей среды утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад