Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 3 октября 2017 г. N 374-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 28.12.2011 N 604-п"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 3 октября 2017 г. N 374-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 28.12.2011 N 604-п"

Обзор документа


Скорректирован порядок разработки административных регламентов исполнения органами власти Новосибирской области государственных функций.

В Порядок разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций внесены дополнения, обусловленные необходимостью проведения оценки регулирующего воздействия регламента в тех случаях, когда указанный нормативный акт затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Оценку регулирующего воздействия проводит министерство экономического развития Новосибирской области после проведения независимой экспертизы.

Дополнениями также определяются права и обязанности проверяющих и проверяемых лиц. В частности, регламентом должен быть установлен исчерпывающий перечень документов и (или) информации, запрашиваемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия, запрет требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, имеющихся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления либо подведомственных им организаций, включенных в указанный перечень; право проверяемого лица знакомиться с документами и (или) информацией, полученными органами регионального государственного контроля (надзора) в рамках межведомственного информационного взаимодействия и корреспондирующая этому праву обязанность должностного лица контролирующего органа знакомить руководителя, иное должностное лицо, индивидуального предпринимателя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад