Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства строительства Новосибирской области от 29 августа 2017 г. N 308 "Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования рабочего поселка Ордынское Ордынского района Новосибирской области"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Министерство строительства Новосибирской области


Приказ Министерства строительства Новосибирской области от 29 августа 2017 г. N 308 "Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования рабочего поселка Ордынское Ордынского района Новосибирской области"

Обзор документа


Установлены правила землепользования и застройки р. п. Ордынское Новосибирской области.

Правила землепользования и застройки являются документом градостроительного зонирования и разработаны в целях создания условий для планировки и устойчивого развития территории муниципального образования р. п. Ордынское, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия; обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, создания условий для привлечения инвестиций, в т. ч. путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

В Правила включены градостроительные регламенты, устанавливающие на территории р.п. Ордынское жилые и общественно-деловые зоны, зоны производственные, инженерной и транспортной инфраструктур, сельскохозяйственного использования и рекреационного назначения.

Действие Правил не распространяется на отношения по приобретению гражданами и юридическими лицами, имеющими в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении объекты капитального строительства, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, прав на эти участки, в части разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства при условии, что объекты капитального строительства созданы до вступления в силу Правил.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад