Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 19 июня 2017 г. N 145 "Об определении порядка подготовки заключения о возможности (невозможности) реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 19 июня 2017 г. N 145 "Об определении порядка подготовки заключения о возможности (невозможности) реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке"

Обзор документа


Кем определяются земельные участки Новосибирской области, на которых можно реализовать масштабные инвестиционные проекты?

Установлена процедура подготовки министерством жилищного-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области заключения о возможности (невозможности) реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, государственной собственности Новосибирской области или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по результатам рассмотрения документов.

Обращение к Губернатору Новосибирской области и прилагаемые к нему документы, поступившие после принятия комиссией по оценке соответствия объекта социально-культурного или коммунально-бытового назначения, масштабного инвестиционного проекта установленным критериям, решения об определении министерства жилищного-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области уполномоченным органом по организации рассмотрения представленных документов, направляются в управление коммунального комплекса и энергетики министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области для подготовки заключения о возможности (невозможности) реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке по установленной форме.

Подготовка заключения осуществляется специалистом управления в течение 13 рабочих дней с даты заседания комиссии по рассмотрению вопроса об определении уполномоченного органа. Заключение подписывается министром в день представления его на подпись специалистом.

Специалист управления в день подписания направляет заключение и документы в комиссию для рассмотрения в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты заседания комиссии по рассмотрению вопроса об определении уполномоченного органа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад