Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 6 июня 2017 г. N 201-п "О реализации на территории Новосибирской области проектов развития территорий муниципальных образований Новосибирской области, основанных на местных инициативах"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 6 июня 2017 г. N 201-п "О реализации на территории Новосибирской области проектов развития территорий муниципальных образований Новосибирской области, основанных на местных инициативах"

Обзор документа


Установлена процедура организации и проведения конкурса проектов развития территорий муниципальных образований Новосибирской области.

Уполномоченным органом по организации конкурсного отбора является Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Основными целями проведения конкурсного отбора являются: содействие муниципальным образованиям Новосибирской области в решении вопросов местного значения; вовлечение граждан, проживающих на территории городского или сельского поселения Новосибирской области, в осуществление местного самоуправления на территории соответствующего муниципального образования Новосибирской области; повышение качества предоставления социальных услуг и объектов социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях; выявление наиболее актуальных социально значимых проблем, требующих решения на территории муниципальных образований Новосибирской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе подаются и регистрируются в территориальном органе организатора конкурсного отбора соответствующего муниципального района Новосибирской области.

Участниками конкурсного отбора являются городские и сельские поселения Новосибирской области.

Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией.

К финансовому обеспечению проекта устанавливаются следующие требования:

субсидии из областного бюджета Новосибирской области - не более 1 500 000 рублей на один проект;

средства бюджета городского, сельского поселения, муниципального района Новосибирской области - не менее 20 процентов от суммы субсидии из областного бюджета Новосибирской области;

собственные средства жителей поселения - не менее 10 процентов от суммы субсидии из областного бюджета Новосибирской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад