Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Губернатора Новосибирской области от 24 мая 2017 г. N 105 "Об установлении региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Новосибирской области на первое полугодие 2017 года"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Губернатор Новосибирской области


Постановление Губернатора Новосибирской области от 24 мая 2017 г. N 105 "Об установлении региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Новосибирской области на первое полугодие 2017 года"

Обзор документа


Установлены стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг в Новосибирской области.

Стандарты нормативной площади жилья и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в Новосибирской области остаются на прежнем уровне.

Стандарт площади жилья составляет 18 кв. м общей площади на одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек; 42 кв. м - на семью, состоящую из 2 человек; 33 кв. м - на одиноко проживающих граждан.

Максимальная доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг составляет 16% при уровне доходов на одного члена семьи до 2 прожиточных минимумов; 22% - при уровне доходов на одного члена семьи свыше 2 прожиточных минимумов.

Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг установлен для проживающих в многоквартирных и частных жилых домах. В многоквартирных домах стоимость услуг дифференцируется для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, собственников жилых помещений, обязанных вносить взносы на капитальный ремонт, и собственников, которые не обязаны вносить взносы.

Отдельные положения постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад