Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства строительства Новосибирской области от 14 апреля 2017 г. N 142 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий отдельным категориям граждан на компенсацию части расходов по оплате коммерческого найма жилых помещений"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Министерство строительства Новосибирской области


Приказ Министерства строительства Новосибирской области от 14 апреля 2017 г. N 142 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий отдельным категориям граждан на компенсацию части расходов по оплате коммерческого найма жилых помещений"

Обзор документа


Как получить субсидию на компенсацию части расходов по оплате коммерческого найма жилых помещений в Новосибирской области?

Регламентировано оказание государственной услуги по предоставлению субсидий отдельным категориям граждан на компенсацию части расходов по оплате коммерческого найма жилых помещений.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица - граждане Российской Федерации, заключившие договоры коммерческого найма жилых помещений, созданных организациями, реализующими инвестиционные проекты по созданию жилых помещений для целей коммерческого найма, прошедшими конкурсный отбор в соответствии с инвестиционным законодательством Новосибирской области, в рамках государственной программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015 - 2020 годы", претендующие на получение субсидий из областного бюджета Новосибирской области на компенсацию части расходов по оплате коммерческого найма жилых помещений в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области "О государственной поддержке отдельных категорий граждан, являющихся нанимателями по договорам коммерческого найма жилых помещений".

Органом, предоставляющим государственную услугу, является Министерство. При предоставлении государственной услуги Министерство взаимодействует с органами местного самоуправления городских округов, органами местного самоуправления поселений по месту жительства заявителя.

Результатом предоставления государственной услуги является безналичное перечисление Министерством денежных средств на счет заявителя, включенного в список граждан на предоставление субсидий, либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги.

Рассмотрение документов для установления права заявителя на получение государственной услуги, проведение проверки представленных документов и принятие решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги осуществляется в течение 30 календарных дней.

При предоставлении государственной услуги плата с заявителя не взимается.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад