Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 4 апреля 2017 г. N 128-п "О реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 4 апреля 2017 г. N 128-п "О реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке"

Обзор документа


Определена дата перехода к проведению государственной кадастровой оценки в Новосибирской области.

Переход к государственной кадастровой оценке в соответствии с требованиями Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ на территории Новосибирской области предусмотрен с 1 января 2018 года.

Государственная кадастровая оценка проводится в отношении всех объектов недвижимости - земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов.

Кадастровая стоимость определяется на основе рыночной информации и иной информации, связанной с экономическими характеристиками использования объекта недвижимости.

Государственную кадастровую оценку будут осуществлять государственные бюджетные учреждения. Учреждения определяют кадастровую стоимость вновь учтенных, ранее учтенных объектов недвижимости и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик.

Кадастровая стоимость определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад