Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области от 22 февраля 2017 г. N 80 "Об утверждении Положения об организации временного трудоустройства незанятых инвалидов молодого возраста (проект "Успешный старт")"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области


Приказ Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области от 22 февраля 2017 г. N 80 "Об утверждении Положения об организации временного трудоустройства незанятых инвалидов молодого возраста (проект "Успешный старт")"

Обзор документа


О трудоустройстве молодых инвалидов в Новосибирской области.

В Новосибирской области реализуется проект "Успешный старт", предусматривающий временное (на срок 3 месяца) трудоустройство незанятых инвалидов молодого возраста - от 18 до 44 лет.

В период временного трудоустройства инвалидам оказывается материальная поддержка в размере шестикратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента. Для инвалидов организуются тренинги по успешному собеседованию с работодателями, по адаптации в трудовом коллективе, обучению общим навыкам трудовой дисциплины, укреплению коммуникативных навыков.

Временное трудоустройство инвалидов молодого возраста организуется на основании договоров, заключенных между центрами занятости населения и работодателями. В договорах определяются права и обязанности сторон, в т. ч. численность трудоустраиваемых инвалидов, сроки начала и окончания, место проведения и характер временных работ, уровень оплаты труда, требования по обеспечению условий охраны труда, обязанность работодателей по закреплению наставников за принимаемыми на временные работы инвалидами молодого возраста.

С инвалидами работодатели заключают срочные трудовые договоры.

Эффективность реализации проекта "Успешный старт" определяется уровнем закрепляемости инвалидов - не менее 75% от общего количества участников проекта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад