Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 28 марта 2014 г. N 500-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О некоторых вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Новгородской области"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 28 марта 2014 г. N 500-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О некоторых вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Новгородской области"

Обзор документа


Приобретение земельных участков на территории Новгородской области.

В соответствии с изменениями в законе минимальный размер образуемого нового земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения составляет 1 га. К особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям теперь так же относятся угодья профессиональных образовательных организаций. Скорректированы случаи предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков в аренду или собственность на безвозмездной основе. Изменен порядок опубликования в СМИ сообщений, информаций, извещений, списков невостребованных земельных долей и уведомлений.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад