Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 10 марта 2021 г. N 54 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 10 марта 2021 г. N 54 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


О реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новгородской области.

Установлены Перечень видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, нормативы объема медицинской помощи, средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также порядок и условия предоставления медицинской помощи населению Новгородской области, критерии ее доступности и качества.

Определено, что предоставление специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам РФ осуществляет государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница".

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад