Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 28 сентября 2020 г. N 608-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об установлении порядка предоставления жилых помещений по договору социального найма либо в собственность отдельным категориям граждан"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 28 сентября 2020 г. N 608-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об установлении порядка предоставления жилых помещений по договору социального найма либо в собственность отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Поправки в Закон Новгородской области об установлении порядка предоставления жилых помещений по договору социального найма либо в собственность отдельным категориям граждан.

Регламентировано, что размер федеральных средств, направляемых на строительство или участие в долевом строительстве многоквартирных домов, определяется в том числе исходя из численности граждан, включенных в список, формируемый в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ "Об утверждении формы списка граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 г., а также вставших на учет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны", который размещается на официальном сайте Правительства Новгородской области в течение 10 дней со дня его формирования.

Скорректирован Перечень документов, необходимых для предоставления жилого помещения в собственность либо по договору социального найма.

Указано, что факт инвалидности заявителя подтверждается сведениями, запрашиваемыми органом местного самоуправления из федерального реестра инвалидов, а в случае отсутствия соответствующих сведений - представленными заявителем документами, подтверждающими наличие инвалидности на момент подачи заявления.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад