Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 23 декабря 2019 г. N 497-ОЗ "О государственной социальной помощи на основании социального контракта в Новгородской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 23 декабря 2019 г. N 497-ОЗ "О государственной социальной помощи на основании социального контракта в Новгородской области"

Обзор документа


Полномочия органов государственной власти Новгородской области в сфере оказания (предоставления) государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Новгородская областная Дума принимает областные законы в области оказания (предоставления) государственной социальной помощи и контролирует их исполнение.

Определены полномочия Правительства Новгородской области или уполномоченного им органа исполнительной власти Новгородской области в сфере оказания (предоставления) государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Установлено, что государственная социальная помощь на основании социального контракта на реализацию мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, оказывается (предоставляется) в форме денежных выплат.

Уполномоченный орган исполнительной власти Новгородской области в сфере социальной защиты населения области осуществляет функции поставщика информации о государственной социальной помощи на основании социального контракта в Единую государственную информационную систему.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад