Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 5 ноября 2019 г. N 474-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 5 ноября 2019 г. N 474-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы"

Обзор документа


Законодательство о выборах в Новгородской области приведено в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Установлено, что гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории Новгородской области не менее чем за три месяца до дня голосования, вправе голосовать на областном референдуме в случае подачи им заявления о включении в список участников областного референдума по месту нахождения.

Участники референдума, работающие вахтовым методом, не имевшие возможности подать заявление о включении в список участников референдума по месту нахождения решением участковой комиссии, могут быть включены в список участников референдума по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению. Данное право также закреплено за участниками выборов глав и депутатов муниципального образования, депутатов Новгородской областной Думы, Губернатора Новгородской области.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад