Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 28 мая 2018 г. N 258-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 28 мая 2018 г. N 258-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области"

Обзор документа


Выборы депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области.

Положения документа об избирательных системах, которые могут применяться при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования, и условиях их применения применяются в частности к представительным органам поселений.

В случае применения при проведении выборов избирательной системы, при которой образуются избирательные округа с разным числом мандатов, каждый избиратель имеет число голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов.

Также установлено, что в случае применения при проведении выборов избирательной системы, при которой депутаты избираются по единому избирательному округу, каждый избиратель имеет по одному голосу.

Исключены положения, предусматривающие присутствие при проведении выборов иностранных (международных) наблюдателей.

Определены сроки, в течение которых избиратель может получить открепительное удостоверение.

Скорректированы Порядок голосования, в том числе вне помещения для голосования, а также составление протоколов участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад