Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 11 февраля 2015 г. N 66 "Об организации обучения детей-инвалидов, не посещающих по состоянию здоровья общеобразовательные организации и обучающихся по индивидуальным учебным планам на дому в государственных общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, с использованием дистанционных образовательных технологий" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 февраля 2015

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 11 февраля 2015 г. N 66 "Об организации обучения детей-инвалидов, не посещающих по состоянию здоровья общеобразовательные организации и обучающихся по индивидуальным учебным планам на дому в государственных общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, с использованием дистанционных образовательных технологий" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Нижегородской области разработан порядок организации обучения детей-инвалидов, не посещающих по состоянию здоровья общеобразовательные организации.

Порядок устанавливает правила организации обучения детей-инвалидов, не посещающих по состоянию здоровья общеобразовательные организации и обучающихся по индивидуальным учебным планам на дому в государственных общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, с использованием дистанционных образовательных технологий.

Обучение осуществляется в ресурсном центре обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий, являющемся структурным подразделением государственной общеобразовательной организации.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией обучения детей-инвалидов, осуществляется за счет средств областного бюджета, направленных на организацию работы Центра.

Основаниями для зачисления в Центр для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и письменное обращение родителей (законных представителей).

Обучающиеся зачисляются в Центр, оставаясь в контингенте общеобразовательной организации по месту жительства.

Основаниями для отчисления из Центра являются: неосвоение обучающимся адаптированных образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий; личное заявление родителей (законных представителей) обучающегося.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад