Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 2 июля 2010 г. N 109-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам проведения муниципальных выборов"

Обзор документа

24 июля 2010

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 2 июля 2010 г. N 109-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам проведения муниципальных выборов"

Обзор документа

Установлено, что граждане РФ, обучающиеся по очной форме и зарегистрированные по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа в общежитиях образовательного учреждения, имеют право принимать участие в муниципальных выборах в качестве избирателей, если место жительства указанных граждан расположено на территории Нижегородской области. Кроме того, Законом увеличен с 4 до 5 лет срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования и установлено, что избирательная комиссия муниципального района, городского округа формируется в количестве восьми, десяти или двенадцати членов с правом решающего голоса, избирательная комиссия поселения - в количестве шести, восьми или десяти членов с правом решающего голоса.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад