Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области"

Обзор документа

20 марта 2010

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области"

Обзор документа

Закон Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области"
Запрещено нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Также запрещено нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к международной компьютерной сети Интернет, а также объектах, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
Закон вступает в силу с 1 апреля 2010 г.
Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости", N 42 от 12 марта 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад