Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 5 октября 2021 г. N 163 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 5 октября 2021 г. N 163 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Установлено, что работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа сотрудников. Списки сотрудников, работающих на дистанционном режиме, необходимо размещать на портале "Карта жителя Нижегородской области".

С 6 по 31 октября 2021 г. ресторанам и кафе запрещено принимать посетителей с 24:00 до 06:00.

Попасть на массовые мероприятия можно только по "Мультипассу", который выдается вакцинированным и переболевшим COVID-19. Справки о наличии антител и отрицательные ПЦР-тесты не действуют.

Органы местного самоуправления Нижегородской области могут принимать решения о переводе на дистанционное обучение учащихся с 6 по 8 и 10 классов. Также на удаленку могут уйти учреждения дополнительного образования. Руководителям ВУЗов и ПТУ рекомендовано перейти на дистанционный формат работы.

Указ вступает в силу с 6 октября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад