Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 4 июня 2020 г. N 50-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области о мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 4 июня 2020 г. N 50-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области о мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей"

Обзор документа


В Нижегородской области увеличился размер единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала.

Определено, что лица, получившие свидетельство на региональный материнский (семейный) капитал, имеют право на единовременную выплату за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. руб., вместо ранее предусмотренных 10 тыс. руб.

Кроме того, установлено, что средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены также на приобретение нового легкового автомобиля, автобуса (микроавтобуса) с мощностью двигателя до 150 л.с., производимого на территории Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад