Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 1 июля 2019 г. N 69-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об охране и использовании водных объектов в Нижегородской области"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 1 июля 2019 г. N 69-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об охране и использовании водных объектов в Нижегородской области"

Обзор документа


Об охране и использовании водных объектов в Нижегородской области: что нового?

Установлено, что в случае недостаточности объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, органы государственной власти Нижегородской области имеют право дополнительно использовать собственные финансовые средства.

Объем средств областного бюджета, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, устанавливается областным бюджетом.

Определено, что средства областного бюджета, дополнительно используемые для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, расходуются на проведение мероприятий государственных программ Нижегородской области, направленных на охрану водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области, и на предотвращение негативного воздействия вод и ликвидацию его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области.

Средства на осуществление переданных полномочий Российской Федерации носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад